sepedakustom.co.nr
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
sepedakustom.co.nr

Forum Diskusi Sepeda Lowrider, Cruiser, Chopper, Basman dan Limo Indonesia

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??

Go down 
dedy el-hedotz
pumpkin hut B.C
Zi3dumre
dam idum
8 posters
AuthorMessage
dam idum

dam idum

Number of posts : 696

ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? Empty
PostSubject: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyTue 21 Jul 2009 - 19:35

mohon pendapat temen2...

ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? Skywalker
Back to top Go down
https://www.facebook.com/profile.php?id=1091107924&ref=profile
Zi3dumre

Zi3dumre

Number of posts : 63

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyTue 21 Jul 2009 - 20:03

Hi Dum..
Seharusnya iya ya Dum... karena kategori sepeda custom kan luas???

Wah jadi inget masa tahun 80'an dulu nih Dum (bis liat ini photo)... Dulu Komunitas sepeda terbesar di Jakarta RBG; banyak yang bikin model seperti ini , model sepeda Gerobak, maupun sepeda panjang dan beberapa model custom lainnya. Sayang gw ga ada photo2nya karena jadi anak bawang waktu itu. Dulu ikut kakak gw, RBG yang masih di Mayestik sebelum pindah ke Menteng. huehuehue
Dan sempat kepikiran untuk buat lagi, tetapi berhubung Jakarta sekarang Tidak seperti dulu ( MACETNYA!!!). Jadi mikir beribu2 X untuk buat lagi. Seru nih, dulu kalo berhenti kalo ga nyari tiang listrik, ya nyender sama Metromini yang masih ramah supir2nya ( sekali lagi waktu itu loh!!) . Razz

Salute deh buat Para Cyclelerrrrrrr.... Very Happy
Cheers dude
Back to top Go down
pumpkin hut B.C

pumpkin hut B.C

Number of posts : 71

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyTue 21 Jul 2009 - 20:53

Zamannya minggu pagi "jalan santai" sudirman thamrin ya Oom benny...
gw sempet liat tuch RBG.. hahaha.. roda empat, pake kursi apotek, setir mobil...
kereenn...
Back to top Go down
dedy el-hedotz

dedy el-hedotz

Number of posts : 195

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyWed 22 Jul 2009 - 9:03

Zi3dumre wrote:
Hi Dum..
Seharusnya iya ya Dum... karena kategori sepeda custom kan luas???

Wah jadi inget masa tahun 80'an dulu nih Dum (bis liat ini photo)... Dulu Komunitas sepeda terbesar di Jakarta RBG; banyak yang bikin model seperti ini , model sepeda Gerobak, maupun sepeda panjang dan beberapa model custom lainnya. Sayang gw ga ada photo2nya karena jadi anak bawang waktu itu. Dulu ikut kakak gw, RBG yang masih di Mayestik sebelum pindah ke Menteng. huehuehue
Dan sempat kepikiran untuk buat lagi, tetapi berhubung Jakarta sekarang Tidak seperti dulu ( MACETNYA!!!). Jadi mikir beribu2 X untuk buat lagi. Seru nih, dulu kalo berhenti kalo ga nyari tiang listrik, ya nyender sama Metromini yang masih ramah supir2nya ( sekali lagi waktu itu loh!!) . Razz

Salute deh buat Para Cyclelerrrrrrr.... Very Happy
Cheers dude

betul tuh pak, ane ngalamin..
dulu dideket rumah ada club namanya RBC (raya bicycle club) trus berubah menjadi raya buang club karena domisilinya di jalan haji buang-ulujami.
mereka punya sepeda roda empat (mirip kyk sepeda mobil anak2, tp pake Ring 20), sepeda tinggi (cara naiknya harus manjat tiang listrik dulu, begitu juga turunnya, sepeda roda tiga, dll.
asal muasal mereka dari anak BMX pada saat itu kurang lebih pertengehan tahun 80an sampe awal 90an.
Bapak Aming dari IKPN juga sempet ngalamin trend tersebut.
Tp karena saya masih sangat kecil dan belom punya kamera digital, saya ga sempet mengabadikannya.. hehe.. maaf saya cuma sharing aja
Back to top Go down
-iduy-

-iduy-

Number of posts : 370
Lokasi : Regensi Melati Mas, SerpongUtara, Tangerang Selatan

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyWed 22 Jul 2009 - 16:46

toku abies...hehe..

salute.. buat RBG....cikal bakal komunitas sepeda kustom Indonesia, jadul, gokil, ama steril..

bikin lagi yuk..??
Back to top Go down
https://www.facebook.com/joudy.irawan?ref=name
wira_bogor

wira_bogor

Number of posts : 219

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyThu 23 Jul 2009 - 15:59

koq gmbarnya gk nongol yeh ?
huehehe
Back to top Go down
andas kacamata

andas kacamata

Number of posts : 6

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyWed 27 Apr 2011 - 14:28

dam idum wrote:
mohon pendapat temen2...

itu yg gowes di depan kayak bawa sepeda di depannya ya?ditempelin gitu?wah..mantap!
Back to top Go down
https://www.facebook.com/pieter.andas
jackop

Number of posts : 4

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? EmptyFri 11 May 2012 - 11:00

dam idum wrote:
mohon pendapat temen2...

Mantabs Mas Bro...!!!
Sepedanya unik... ane cuman mau koment aja, kalo ketemu lampu merah gimana Mas Bro...!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??   ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya?? Empty

Back to top Go down

ni juga bagian dari sepeda kustom ga ya??
Back to top 
Page 1 of 1